Home     Wörter     Schauspieler     Filme     Lieder     Gottesdienste

Halleluja 7

Communité:  Taizé       Melodie + Text:  Jacques Berthier
Noten:    Nr. 89          Nr. 174,1          
               
Sonntag       Montag       Dienstag       Mittwoch       Donnerstag       Freitag
12.01.2023   Jahreskreis 1     1. Woche + Seelenmesse für Peter + Elfriede E. †   Donnerstag
05.12.2022   Advent   2. Woche   Montag
27.10.2022   Jahreskreis 2   30. Woche   Donnerstag
26.09.2022   Jahreskreis 2   26. Woche + Hl. Kosmas + Hl. Damian   Montag
25.08.2022   Jahreskreis 2   21. Woche + Hl. Ludwig IX.   Donnerstag
26.07.2022   Jahreskreis 2   17. Woche + Hl. Joachim und Hl. Anna   Dienstag
04.07.2022   Jahreskreis 2   14. Woche + Hl. Ulrich von Augsburg   Montag
04.06.2022   Pfingstsonntag  C  Vorabendmesse
13.05.2022   Osterzeit   4. Woche + Unsere liebe Frau in Fatima   Freitag
21.04.2022   Donnerstag  der Osteroktav
22.02.2022   Kathedra Petri   Dienstag
10.02.2022   Jahreskreis 2     5. Woche + Hl. Scholastika   Donnerstag
22.01.2022   Jahreskreis C     3. Sonntag     Samstag
27.12.2021   Heiliger Evangelist Johannes   Montag
09.12.2021   Advent   2. Woche   Donnerstag
30.10.2021   Jahreskreis B   31. Sonntag   Samstag
07.10.2021   Unsere liebe Frau vom Rosenkranz   Donnerstag
10.09.2021   Jahreskreis 1   23. Woche   Freitag
20.07.2021   Jahreskreis 1   16. Woche + Seelenmesse für Bernhard S.   Dienstag
13.07.2021   Jahreskreis 1   15. Woche + Hll. Heinrich + Kunigunde + Firmung   Dienstag
24.05.2021   Pfingstmontag  B
16.02.2021   Jahreskreis 1     6. Woche   Dienstag
22.01.2021   Jahreskreis 1     2. Woche   Freitag
05.01.2021   Erscheinung des Herrn   Dienstag
26.12.2020   Heiliger Stephanus   Samstag
17.11.2020   Jahreskreis 2   33. Woche + Hl. Gertrud von Helfta   Dienstag
26.09.2020   Jahreskreis A   26. Sonntag  Samstag
05.09.2020   Jahreskreis A   23. Sonntag  Samstag
25.07.2020   Jahreskreis A   17. Sonntag + Patrozinium  St. Jakobus - Stephanus
22.02.2020   Jahreskreis A     7. Sonntag   Samstag
09.02.2020   Jahreskreis A     5. Sonntag
07.01.2020   7. Januar   Dienstag
10.09.2019   Jahreskreis 1   23. Woche   Dienstag
17.08.2019   Jahreskreis C   20. Sonntag   Samstag
31.07.2019   Hl. Ignatius von Loyola   Mittwoch
26.05.2019   Osterzeit C   6. Sonntag
25.05.2019   Osterzeit C   6. Sonntag  Samstag (mit Firmlingen)
09.02.2019   Jahreskreis C     5. Sonntag + Einweihung der Kirche   Samstag
31.01.2019   Jahreskreis 1     3. Woche + Hl. Johannes Bosco   Donnerstag
08.01.2019   8. Januar   +   Seelenmesse für Gerhard Braun   Dienstag
08.12.2018   Advent C   2. Sonntag + Hochfest der Gottesmutter Maria   Samstag
13.11.2018   Jahreskreis 2   32. Woche   Dienstag
27.10.2018   Jahreskreis B   30. Sonntag   Samstag
08.09.2018   Jahreskreis B   23. Sonntag   Samstag
10.08.2018   Heiliger Diakon Laurentius   Freitag
15.07.2018   Jahreskreis B   15. Sonntag
12.06.2018   Jahreskreis 2   10. Woche   Dienstag
09.06.2018   Jahreskreis B   10. Sonntag
26.04.2018   Osterzeit   4. Woche   Donnerstag  (Pfarrversammlung)
15.04.2018   Osterzeit B   3. Sonntag
21.01.2018   Jahreskreis B     3. Sonntag   Abendmesse
26.12.2017   Heiliger Stephanus   Dienstag
01.12.2017   Jahreskreis 1   34. Woche   Freitag
17.10.2017   Heiliger Ignatius von Antiochien  Dienstag
15.10.2017   Jahreskreis A   28. Sonntag   Abendmesse mit Firmlingen
20.08.2017   Jahreskreis A   20. Sonntag   Abendmesse
16.07.2017   Jahreskreis A   15. Sonntag   Abendmesse mit Firmlingen
13.07.2017   Jahreskreis 1   14. Woche   Donnerstag
18.06.2017   Jahreskreis A   11. Sonntag   Abendmesse
26.05.2017   Osterzeit   6. Woche + Hl. Philipp Neri + Seelenmesse   Freitag
21.05.2017   Osterzeit A   6. Sonntag
21.02.2017   Jahreskreis 1     7. Woche   Dienstag
15.01.2017   Jahreskreis A     2. Sonntag   Abendmesse
06.01.2017   Erscheinung des Herrn   Freitag
18.12.2016   Advent A   4. Sonntag
20.11.2016   Christkönigssonntag  C
08.11.2016   Jahreskreis 2   32. Woche   Dienstag
21.10.2016   Jahreskreis 2   29. Woche   Freitag
16.10.2016   Jahreskreis C   29. Sonntag   Abendmesse
02.10.2016   Jahreskreis C   27. Sonntag   Erntedank
30.09.2016   Jahreskreis 2   26. Woche + Hl. Hieronymus   Freitag
18.08.2016   Jahreskreis 2   20. Woche   Donnerstag
07.08.2016   Jahreskreis C   19. Sonntag
17.07.2016   Jahreskreis C   16. Sonntag
05.07.2016   Jahreskreis 2   14. Woche   Dienstag
03.05.2016   Heiliger Philippus + Heiliger Jakobus   Dienstag
15.04.2016   Osterzeit   3. Woche   Freitag
07.04.2016   Osterzeit   2. Woche   +   Hl. Johannes Baptist de la Salle   Donnerstag
28.03.2016   Ostermontag  B
06.01.2016   Erscheinung des Herrn
05.01.2016   Erscheinung des Herrn
23.12.2015   Advent   23. Dezember   Mittwoch  (Rorate)
15.12.2015   Advent   3. Woche   Dienstag
29.11.2015   Advent C   1. Sonntag
27.11.2015   Jahreskreis 1   34. Woche   Freitag
15.10.2015   Heilige Theresia von Avila   Donnerstag
15.10.2015   Heilige Theresia von Avila   Donnerstag
09.10.2015   Jahreskreis 1   27. Woche   Freitag
29.09.2015   Hl. Michael, hl. Gabriel + hl. Rafael   Dienstag
05.08.2015   Seelenmesse für Heinrich Lohmeyer †  Mittwoch
02.08.2015   Jahreskreis B   18. Sonntag
21.07.2015   Jahreskreis 1   16. Woche   Dienstag
26.06.2015   Jahreskreis 1   12. Woche   Freitag
09.06.2015   Jahreskreis 1   10. Woche + Heiliger Ephräm der Syrer   Dienstag
24.05.2015   Pfingstsonntag  B
07.05.2015   Osterzeit   5. Woche   Donnerstag
10.04.2015   Freitag  der Osteroktav
06.04.2015   Ostermontag  B
17.02.2015   Jahreskreis 1     6. Woche + Hll. Gründer des Servitenordens   Dienstag
06.01.2015   Erscheinung des Herrn
16.12.2014   Advent   3. Woche   Dienstag
30.11.2014   Advent B   1. Sonntag
21.11.2014   Gedenktag Unserer Lieben Frau in Jerusalem  Freitag
06.11.2014   Jahreskreis 2   31. Woche   Donnerstag
17.10.2014   Heiliger Ignatius von Antiochien  Freitag
23.09.2014   Heiliger Pius von Pietrelcina (Padre Pio)   Dienstag
31.08.2014   Jahreskreis A   22. Sonntag
24.08.2014   Jahreskreis A   21. Sonntag
14.08.2014   Heiliger Maximilian Kolbe   Donnerstag
29.07.2014   Jahreskreis 2   17. Woche + Hl. Marta   Dienstag
24.06.2014   Geburt Johannes des Täufers   Dienstag
17.06.2014   Jahreskreis 2   11. Woche   Dienstag
01.06.2014   Osterzeit A   7. Sonntag
22.04.2014   Dienstag  der Osteroktav
23.02.2014   Jahreskreis A     7. Sonntag
21.01.2014   Jahreskreis 2     2. Woche   Dienstag
29.10.2013   Jahreskreis 1   30. Woche   Dienstag
01.09.2013   Jahreskreis C   22. Sonntag
10.04.2013   Osterzeit   2. Woche   Mittwoch
18.11.2012   Jahreskreis B   33. Sonntag
05.09.2012   Jahreskreis 2   22. Woche   Mittwoch
01.07.2012   Jahreskreis B   13. Sonntag
15.02.2012   Jahreskreis 2     6. Woche   Mittwoch
04.12.2011   Advent B   2. Sonntag
25.09.2011   Jahreskreis A   26. Sonntag
31.08.2011   Jahreskreis 1   22. Woche   Mittwoch
20.07.2011   Jahreskreis 1   16. Woche   Mittwoch
22.05.2011   Osterzeit A   5. Sonntag
10.11.2010   Heiliger Leo der Große  Mittwoch
24.10.2010   Jahreskreis C   30. Sonntag   Jugendgottesdienst
24.10.2010   Jahreskreis C   30. Sonntag   Sonntag 10:30
06.06.2010   Jahreskreis C   10. Sonntag
27.01.2010   Seelenmesse für Viktoria Süßmeier †   Mittwoch
06.01.2010   Erscheinung des Herrn
11.11.2009   Heiliger Martin   Mittwoch   Hauskirchenmesse
19.07.2009   Jahreskreis B   16. Sonntag
29.04.2009   Heilige Katharina von Siena  Mittwoch
08.02.2009   Jugendgottesdienst  in St. Jakobus
06.01.2009   Erscheinung des Herrn
10.12.2008   Advent   3. Woche   Mittwoch   Hauskirchenmesse
08.10.2008   Jahreskreis 2   27. Woche   Mittwoch
13.01.2008   Taufe des Herrn   A
28.10.2007   Jahreskreis C   30. Sonntag
29.10.2006   Jahreskreis B   30. Sonntag



               
Kirchenband
22.02.22   Kathedra Petri   Dienstag
24.05.21   Pfingstmontag  B
09.02.20   Jahreskreis A     5. Sonntag
17.08.19   Jahreskreis C   20. Sonntag   Samstag
26.05.19   Osterzeit C   6. Sonntag
08.01.19   8. Januar   +   Seelenmesse für Gerhard Braun   Dienstag
08.12.18   Advent C   2. Sonntag + Hochfest der Gottesmutter Maria   Samstag
08.09.18   Jahreskreis B   23. Sonntag   Samstag
15.07.18   Jahreskreis B   15. Sonntag
09.06.18   Jahreskreis B   10. Sonntag
15.04.18   Osterzeit B   3. Sonntag
21.01.18   Jahreskreis B     3. Sonntag   Abendmesse
26.12.17   Heiliger Stephanus   Dienstag
15.10.17   Jahreskreis A   28. Sonntag   Abendmesse mit Firmlingen
20.08.17   Jahreskreis A   20. Sonntag   Abendmesse
16.07.17   Jahreskreis A   15. Sonntag   Abendmesse mit Firmlingen
21.05.17   Osterzeit A   6. Sonntag
15.01.17   Jahreskreis A     2. Sonntag   Abendmesse
06.01.17   Erscheinung des Herrn
16.10.16   Jahreskreis C   29. Sonntag   Abendmesse
02.10.16   Jahreskreis C   27. Sonntag   Erntedank
07.08.16   Jahreskreis C   19. Sonntag
05.07.16   Jahreskreis 2   14. Woche   Dienstag
28.03.16   Ostermontag  B
06.01.16   Erscheinung des Herrn
29.11.15   Advent C   1. Sonntag
02.08.15   Jahreskreis B   18. Sonntag
24.05.15   Pfingstsonntag  B
06.04.15   Ostermontag  B
06.01.15   Erscheinung des Herrn
01.09.13   Jahreskreis C   22. Sonntag
18.11.12   Jahreskreis B   33. Sonntag
01.07.12   Jahreskreis B   13. Sonntag
04.12.11   Advent B   2. Sonntag
25.09.11   Jahreskreis A   26. Sonntag
22.05.11   Osterzeit A   5. Sonntag
28.11.10   Advent A   1. Sonntag
24.10.10   Jahreskreis C   30. Sonntag   Jugendgottesdienst
24.10.10   Jahreskreis C   30. Sonntag   Sonntag 10:30
06.06.10   Jahreskreis C   10. Sonntag
06.01.10   Erscheinung des Herrn
19.07.09   Jahreskreis B   16. Sonntag
08.02.09   Jugendgottesdienst in St. Jakobus
06.01.09   Erscheinung des Herrn
13.01.08   Taufe des Herrn
28.10.07   Jahreskreis C   30. Sonntag
29.10.06   Jahreskreis B   30. Sonntag



               
Musikstunden
22.02.20   Gospelchor
16.05.17   Petra + Armine
02.05.17   Petra
28.07.15   Petra
19.05.15   Petra
27.05.14   Petra + Christine M.
20.05.14   Petra










































Suchmaschinenoptimierung mit Ranking-Hits   Homepage von Wolfgang Adelhardt