Home     Wörter     Schauspieler     Filme     Lieder     Gottesdienste

Heilig, heilig, heilig

Melodie:  Franz Schubert 1826     Text:  Johann Philipp Neumann, Wien
Noten:    Nr. 388          
               
Sonntag     Montag     Dienstag     Mittwoch     Donnerstag     Freitag
26.01.2023   Jahreskreis 1     3. Woche + Hl. Timotheus + Hl. Titus   Donnerstag
22.12.2022   Advent   4. Woche   22. Dezember   Donnerstag
25.11.2022   Jahreskreis 2   34. Woche + Hl. Katharina von Alexandrien   Freitag
06.10.2022   Jahreskreis 2   27. Woche + Hl. Bruno von Köln   Donnerstag
29.08.2022   Enthauptung Johannes des Täufers  Montag
16.07.2022   Gottesdienst für Hinterbliebene   Samstag
15.07.2022   Jahreskreis 2   15. Woche + Hl. Bonaventura   Freitag
21.06.2022   Jahreskreis 2   12. Woche + Hl. Aloisius Gonzaga   Dienstag
18.05.2022   Seelenmesse für Marianne Martin   Mittwoch
14.04.2022   Gründonnerstag C
08.04.2022   Fastenzeit   5. Woche + Seelenmesse für Marianne O.   Freitag
25.03.2022   Verkündigung des Herrn   Freitag
24.03.2022   Verkündigung des Herrn   Donnerstag
04.02.2022   Jahreskreis 2     4. Woche + Hl. Rabanus Maurus   Freitag
14.01.2022   Jahreskreis 2     1. Woche   Freitag
23.12.2021   Christmette   Freitag
09.12.2021   Advent   2. Woche   Donnerstag
09.11.2021   Weihetag der Lateranbasilika   Dienstag
08.10.2021   Jahreskreis 1   27. Woche   Freitag
14.09.2021   Kreuzerhöhung   Dienstag
15.08.2021   Mariä Aufnahme in den Himmel
14.08.2021   Mariä Aufnahme in den Himmel  Samstag
12.07.2021   Jahreskreis 1   15. Woche   Montag
02.06.2021   Fronleichnam  B   Vorabendmesse
15.05.2021   Osterzeit B   7. Sonntag   Samstag
20.04.2021   Osterzeit   3. Woche   Dienstag
04.04.2021   Ostersonntag  B
23.03.2021   Fastenzeit   5. Woche + Hl. Turibio von Mongrovejo   Dienstag
27.02.2021   Fastenzeit B   2. Sonntag   Samstag
30.01.2021   Jahreskreis B     4. Sonntag   Samstag
15.01.2021   Jahreskreis 1     1. Woche   Freitag
23.12.2020   Christmette   Donnerstag
20.11.2020   Jahreskreis 2   33. Woche + Heiliger Korbinian   Freitag
13.10.2020   Jahreskreis 2   28. Woche + Hl. Margareta Maria Alacoque   Dienstag
12.09.2020   Jahreskreis A   24. Sonntag   Samstag
15.08.2020   Mariä Aufnahme in den Himmel  Samstag
13.06.2020   Jahreskreis A   11. Sonntag
07.05.2020   Osterzeit   4. Woche   Donnerstag
24.02.2020   Heiliger Matthias   Montag
15.02.2020   Jahreskreis A     6. Sonntag   Samstag
21.01.2020   Jahreskreis 2     2. Woche + Hl. Meinrad + Hl. Agnes   Dienstag
27.12.2019   Heiliger Evangelist Johannes   Freitag
27.08.2019   Heilige Monika  +  Seelenmesse für Anna Modl †   Dienstag
26.08.2019   Jahreskreis 1   21. Woche   Montag
15.08.2019   Mariä Aufnahme in den Himmel  Donnerstag
05.07.2019   Gedenkgottesdienst  für Bernhard Pfaller   Freitag
08.04.2019   Fastenzeit   5. Woche   Montag
12.03.2019   Fastenzeit   1. Woche   Dienstag
08.03.2019   Freitag nach Aschermittwoch + Johannes von Gott   Freitag
09.02.2019   Jahreskreis C     5. Sonntag + Einweihung der Kirche   Samstag
23.09.2018   Jahreskreis B   25. Sonntag
07.09.2018   Jahreskreis 2   22. Woche + Requiem für Anneliese Leipner   Freitag
31.08.2018   Jahreskreis 2   21. Woche + Requiem   Freitag
26.05.2018   Dreifaltigkeitssonntag  B
17.04.2018   Osterzeit   3. Woche   Dienstag
22.03.2018   Fastenzeit   5. Woche   Donnerstag
03.12.2017   Advent B   1. Sonntag
21.08.2017   Heiliger Pius X.   Montag
18.06.2017   Jahreskreis A   11. Sonntag
19.02.2017   Jahreskreis A     7. Sonntag
16.02.2017   Jahreskreis 1     6. Woche   Donnerstag
14.02.2017   Heiliger Cyrill + Heiliger Methodius  +  Requiem   Dienstag
25.12.2016   1. Weihnachtsfeiertag   Sonntag
22.11.2016   Seelenmesse für Erhard Schweikl + Iwan Caesar   Dienstag
01.11.2016   Allerheiligen   Dienstag
08.09.2016   Mariä Geburt   Donnerstag
16.08.2016   Jahreskreis 2   20. Woche   Dienstag
21.06.2016   Heiliger Aloisius Gonzaga   Dienstag
09.06.2016   Heiliger Ephräm der Syrer   Donnerstag
15.05.2016   Pfingstsonntag  C
29.03.2016   Dienstag  der Osteroktav
27.03.2016   Ostersonntag  C
21.03.2016   Seelenmesse für Barbara Zorn
04.02.2016   Jahreskreis 2     4. Woche   +   Hl. Rabanus Maurus   Donnerstag
19.01.2016   Jahreskreis 2   2. Woche   Dienstag
25.12.2015   1. Weihnachtsfeiertag   Freitag
04.11.2015   Seelenmesse für Kurt Mixa †   Mittwoch
06.10.2015   Gedenkgottesdienst für Agnes Gergely †   Dienstag
16.08.2015   Jahreskreis B   20. Sonntag
03.05.2015   Osterzeit B   5. Sonntag
02.04.2015   Gründonnerstag B
31.03.2015   Seelenmesse für H. Möller
12.02.2015   Jahreskreis 1     5. Woche   Donnerstag
31.12.2014   Jahresschluss  (Hl. Silvester)   Mittwoch
28.12.2014   Fest der Heiligen Familie
06.11.2014   Jahreskreis 2   31. Woche   Donnerstag
28.09.2014   Jahreskreis A   26. Sonntag + Christus Erlöser Fest
21.08.2014   Heiliger Pius X.   Donnerstag
25.07.2014   Heiliger Jakobus   Freitag
29.06.2014   Neuperlacher Fronleichnam
17.04.2014   Gründonnerstag A
24.12.2013   Christmette   Dienstag
20.10.2013   Jahreskreis C   29. Sonntag   Kirchweih
17.10.2013   Heiliger Ignatius von Antiochien  Donnerstag
25.08.2013   Jahreskreis C   21. Sonntag
18.06.2013   Jahreskreis 1   11. Woche   Dienstag
09.06.2013   Neuperlacher Fronleichnam
19.03.2013   Heiliger Josef   Dienstag
10.02.2013   Jahreskreis C     5. Sonntag
01.11.2012   Allerheiligen   Donnerstag
16.10.2012   Heilige Hedwig  Dienstag
17.06.2012   Neuperlacher Fronleichnam
10.03.2012   Fastenzeit B   3. Sonntag   Samstag
07.02.2012   Jahreskreis 2     5. Woche   Dienstag
23.12.2011   Christmette   Samstag
26.11.2011   Advent B   1. Sonntag   Samstag
13.09.2011   Jahreskreis 1   24. Woche   Dienstag
07.08.2011   Jahreskreis A   19. Sonntag
17.05.2011   Osterzeit   4. Woche   Dienstag
21.04.2011   Gründonnerstag A
26.02.2011   Jahreskreis A     8. Sonntag   Samstag
14.11.2010   Jahreskreis C   33. Sonntag   Sonntag
13.11.2010   Jahreskreis C   33. Sonntag   Samstag
19.10.2010   Jahreskreis 2   29. Woche   Dienstag
17.07.2010   Jahreskreis C   16. Sonntag   Samstag
22.06.2010   Jahreskreis 2   12. Woche   Dienstag
20.03.2010   Fastenzeit C   5. Sonntag   Samstag
23.02.2010   Fastenzeit   1. Woche   Dienstag
19.12.2009   Advent C   4. Sonntag   Samstag
02.12.2009   Advent   1. Woche   Mittwoch + Gedenkmesse für Günter Mai
10.11.2009   Seelenmesse für Olga Reiter   Dienstag
13.10.2009   Jahreskreis 1   28. Woche   Dienstag
08.08.2009   Jahreskreis B   19. Sonntag
12.06.2009   Jahreskreis 1   10. Woche   Freitag
25.12.2008   1. Weihnachtsfeiertag   Donnerstag
28.11.2008   Seelenmesse für Karl Hüttis   Freitag
19.09.2008   Jahreskreis 2   24. Woche   Freitag
07.09.2008   Jahreskreis A   23. Sonntag
16.05.2008   Jahreskreis 2   6. Woche   Freitag
24.12.2007   Christmette   Dienstag
27.10.2007   Jahreskreis C   30. Sonntag   Samstag
24.03.2007   Fastenzeit C   5. Sonntag   Samstag
24.12.2006   Advent C   4. Sonntag
17.09.2006   Jahreskreis B   24. Sonntag
20.07.2003   Jahreskreis B   16. Sonntag   Patrozinium
26.05.2002   Dreifaltigkeitssonntag  A
27.08.2000   Jahreskreis B   21. Sonntag
24.08.1997   Jahreskreis B   21. Sonntag



                 
Datum     Kirchenchor
28.03.2013   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Hüttis   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Kaiser   Langer   Obendorfer   Meyer   Pilsak   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Kirsch

11.03.2013   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Hildegard   Hüttis   Ingala   Alt:   Beimler   Langer   Obendorfer   Meyer   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller

04.03.2013   Sopran:   Giebisch   Hildegard   Hüttis   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Kaiser   Meyer   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Matthias

25.02.2013   Sopran:   Denkmann   Hüttis   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Meyer   Obendorfer   Tenor:     Bass:   Fahmüller   Gerhard   Matthias

18.02.2013   Sopran:   Denkmann   Hüttis   Alt:   Beimler   Greska   Meyer   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Gerhard

17.06.2012   Sopran:   Brigitte   Denkman   Giebisch   Hildegard   Hüttis   Patricia   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Kaiser   Langer   Obendorfer   Meyer   Ruhstorfer   Ursula   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Kirsch   Konrad   Matthias
+ Sänger von St. Monika und St. Maximilian Kolbe


11.06.2012   Sopran:   Denkman   Giebisch   Hildegard   Ingala   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Kaiser   Langer   Obendorfer   Meyer   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Kirsch   Konrad
+ Sänger von St. Monika


04.06.2012   Sopran:   Giebisch   Hildegard   Hüttis   Pawlik   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Meyer   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Kirsch   Konrad   Matthias

21.05.2012   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Hüttis   Ingala   Pawlik   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Kaiser   Meyer   Ruhstorfer   Tenor:   Rupp   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Kirsch   Konrad   Matthias

14.05.2012   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Hüttis   Ingala   Pawlik   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Kaiser   Meyer   Ruhstorfer   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Kirsch   Konrad   Matthias

05.04.2012   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Hüttis   Pawlik   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Kaiser   Langer   Meyer   Obendorfer   Ruhstorfer   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Matthias   Kirsch   Konrad

02.04.2012   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Hüttis   Pawlik   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Kaiser   Langer   Meyer   Obendorfer   Ruhstorfer   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Matthias   Kirsch

26.03.2012   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Hüttis   Ingala   Pawlik   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Langer   Meyer   Obendorfer   Ruhstorfer   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Kirsch   Konrad

24.12.2011   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Hüttis   Pawlik   Alt:   Greska   Kaiser   Meyer   Obendorfer   Tenor:   Thurner   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Matthias   Kirsch   Konrad

30.07.2011   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Liebel   Olbert   Pawlik   Schmidkunz   Weber   Alt:   Beimler   Greska   Kaiser   Langer   Meyer   Obendorfer   Pilsak   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Matthias   Konrad

21.04.2011   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Hüttis   Liebel   Olbert   Pawlik   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Kaiser   Langer   Meyer   Obendorfer   Ruhstorfer   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Matthias   Kirsch   Konrad

18.04.2011   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Hüttis   Liebel   Olbert   Pawlik   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Kaiser   Langer   Meyer   Obendorfer   Ruhstorfer   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Matthias   Kirsch   Konrad

11.04.2011   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Hüttis   Liebel   Olbert   Pawlik   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Langer   Meyer   Obendorfer   Ruhstorfer   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Matthias   Kirsch   Konrad

04.04.2011   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Olbert   Pawlik   Alt:   Beimler   Greska   Meyer   Obendorfer   Ruhstorfer   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Matthias   Kirsch   Konrad

28.03.2011   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Hüttis   Olbert   Pawlik   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Langer   Obendorfer   Ruhstorfer   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Matthias   Kirsch   Konrad

14.11.2010   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Hüttis   Liebel   Pawlik   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Kaiser   Langer   Meyer   Obendorfer   Pilsak   Pohl   Tenor:   Lauer   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Matthias   Kirsch   Konrad

08.11.2010   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Hüttis   Liebel   Olbert   Pawlik   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Kaiser   Langer   Meyer   Obendorfer   Pohl   Tenor:   Lauer   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Matthias   Kirsch   Konrad

25.10.2010   Sopran:   Hüttis   Liebel   Olbert   Pawlik   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Kaiser   Meyer   Obendorfer   Ruhstorfer   Tenor:   Lauer   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Kirsch   Konrad

10.11.2009   Sopran:   Denkmann, Giebisch, Hüttis, Liebel, Olbert, Pawlik, Weber   Alt:   Beimler, Greska, Langer, Meyer, Obendorfer, Pohl, Schmidkunz, Maria Wolf   Tenor:   Grübel, Lauer, Rupp, Thurner   Bass:   Fahmüller, Greska, Gerhard, Kirsch, Konrad

09.11.2009   Sopran:   Denkmann, Giebisch, Hüttis, Liebel, Olbert, Pawlik   Alt:   Beimler, Greska, Langer, Meyer, Obendorfer, Pohl, Schmidkunz   Tenor:   Grübel, Lauer, Rupp, Thurner   Bass:   Fahmüller, Greska, Gerhard, Kirsch, Konrad

09.04.2009   Sopran:   Denkmann, Giebisch, Hüttis, Liebel, Pawlik, Reiter, Weber   Alt:   Beimler, Greska, Kaiser, Langer, Meyer, Pilsak, Pohl, Schmidkunz   Tenor:   Franz, Lauer, Rupp, Thurner   Bass:   Fahmüller, Gerhard, Matthias, Kirsch

06.04.2009   Sopran:   Denkmann, Giebisch, Hüttis, Liebel, Olbert, Pawlik, Reiter, Weber   Alt:   Beimler, Kaiser, Langer, Meyer, Obendorfer, Pilsak, Pohl, Schmidkunz   Tenor:   Franz, Lauer, Rupp, Thurner   Bass:   Fahmüller, Kirsch

23.03.2009   Sopran:   Denkmann, Hüttis, Liebel, Pawlik   Alt:   Beimler, Greska, Kaiser, Meyer, Obendorfer, Pohl, Schmidkunz   Tenor:   Franz, Lauer, Rupp, Thurner   Bass:   Fahmüller, Greska, Gerhard, Kirsch, Konrad

28.11.2008   Sopran:   Denkmann, Giebisch, Ingala, Olbert, Pawlik, Reiter, Susanne Schirmer, Schönberger, Heike Weber   Alt:   Greska, Meyer, Pohl, Schmid-Kunz   Tenor:   Grübel , Rupp, Thurner   Bass:   Fahmüller, Gerhard, Konrad, Kirsch











































Suchmaschinenoptimierung mit Ranking-Hits   Homepage von Wolfgang Adelhardt