Gottesdienste    

in St. Jakobus, München, Neuperlach


aktualisieren


    Musikstunden   Kalender   Juni 2009   nächster Monat   voriger Monat    
Samstag, 06. Juni   + Info   Sonntag, 07. Juni   InhaltMittwoch, 10. Juni   Freitag, 12. Juni   Schüler
19:00 Uhr   Gottesdienst
Dreifaltigkeitssonntag B
10:00 Uhr   Gottesdienst
Dreifaltigkeitssonntag B
19:00 Uhr   Gottesdienst
Fronleichnam B  Mittwoch, Vorabendmesse
08:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis 1   10. Woche
Samstag, 13. Juni   + Info   Sonntag, 14. Juni   InhaltMittwoch, 17. Juni   Freitag, 19. Juni   Schüler
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   11. Sonntag
10:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   11. Sonntag
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis 1   11. Woche   Mittwoch
08:00 Uhr   Gottesdienst
Heiligstes Herz Jesu  B   Freitag
Samstag, 20. Juni   + Info   Sonntag, 21. Juni   InhaltMittwoch, 24. Juni   Freitag, 26. Juni   Schüler
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   12. Sonntag
09:00 Uhr   Gottesdienst
Neuperlacher Fronleichnam
19:00 Uhr   Gottesdienst
Geburt Johannes des Täufers   Mittwoch
08:00 Uhr   Gottesdienst
Heiliger Josefmaria Escrivá de Balaguer   Freitag
Samstag, 27. Juni   + Info   Sonntag, 28. Juni   InhaltMittwoch, 1. Juli   Freitag, 3. Juli   Schüler
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   13. Sonntag
10:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   13. Sonntag
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis 1   13. Woche   Mittwoch
08:00 Uhr   Gottesdeinst
Heiliger Thomas + Herz-Jesu-Freitag   Freitag



    Musikstunden   Kalender   Juli 2009   nächster Monat   voriger Monat    
Samstag, 04. Juli   + Info   Sonntag, 05. Juli   InhaltMittwoch, 08. Juli   Freitag, 10. Juli   Schüler
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   14. Sonntag
10:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   14. Sonntag
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis 1   14. Woche
Hauskirchenmesse (Jüngst, Grundner, Hellmessen)
08:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis 1   14. Woche   Freitag
Samstag, 11. Juli   + Info   Sonntag, 12. Juli   InhaltMittwoch, 15. Juli   Freitag, 17. Juli   Schüler
19:00 Uhr   Gottesdienst
Heiliger Benedikt   Samstag
10:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   15. Sonntag
19:00 Uhr   Gottesdienst
Heiliger Bonaventura   Mittwoch
08:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis 1   15. Woche
Samstag, 18. Juli   + Info   Sonntag, 19. Juli   InhaltMittwoch, 22. Juli   Freitag, 24. Juli   Schüler
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   16. Sonntag
10:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   16. Sonntag
19:00 Uhr   Gottesdienst
Heilige Maria Magdalena   Mittwoch
08:00 Uhr   Gottesdienst
Heiliger Christophorus   Freitag
Samstag, 25. Juli   + Info   Sonntag, 26. Juli   InhaltMittwoch, 29. Juli   Freitag, 31. Juli   Schüler
19:00 Uhr   Gottesdienst
Heiliger Jakobus   Samstag
10:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   16. Sonntag   Patrozinium
19:00 Uhr   Gottesdienst
Heilige Marta   Mittwoch
08:00 Uhr   Gottesdienst
Heiliger Ignatius von Loyola   Freitag



    Musikstunden   Kalender   August 2009   nächster Monat   voriger Monat    
Samstag, 1. AugustSonntag, 2. AugustMittwoch, 5. AugustFreitag, 7. August+ Info

Schüler

Inhalt




19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   18. Sonntag
10:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   18. Sonntag
19:00 Uhr   Gottesdienst
Weihe der Basilika
Santa Maria Maggiore in Rom
08:00 Uhr   Gottesdienst
Heiliger Ignatius von Loyola
Samstag, 8. AugustSonntag, 9. AugustMittwoch, 12. AugustFreitag, 14. August
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   19. Sonntag
10:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   19. Sonntag
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis 1   19. Woche
08:00 Uhr   Gottesdienst
Heiliger Maximilian Kolbe
Samstag, 15. AugustSonntag, 16. AugustMittwoch, 19. AugustFreitag, 21. August+ Info

Schüler

Inhalt




10:00 Uhr   Gottesdienst
Mariä Aufnahme in den Himmel
10:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   20. Sonntag
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis 1   20. Woche
08:00 Uhr   Gottesdienst
Heiliger Pius X.
Samstag, 22. AugustSonntag, 23. AugustMittwoch, 26. AugustFreitag, 28. August
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   21. Sonntag
10:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   21. Sonntag
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis 1   21. Woche
08:00 Uhr   Gottesdienst
Heiliger Augustinus
Samstag, 29. AugustSonntag, 30. AugustMittwoch, 2. SeptemberFreitag, 4. September+ Info

Schüler
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   22. Sonntag
10:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   22. Sonntag
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis 1   22. Woche
08:00 Uhr   Gottesdienst
Herz-Jesu-Freitag



    Musikstunden   Kalender   September 2009   nächster Monat   voriger Monat    
Samstag, 5. SeptemberSonntag, 6. SeptemberMittwoch, 9. SeptemberFreitag, 11. September+ Info

Schüler

Inhalt




19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   23. Sonntag
10:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   23. Sonntag
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis 1   23. Woche
08:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis 1   23. Woche
Samstag, 12. SeptemberSonntag, 13. SeptemberMittwoch, 16. SeptemberFreitag, 18. September
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   24. Sonntag
10:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   24. Sonntag
19:00 Uhr   Gottesdienst
Heiliger Kornelius und Heiliger Cyprian
08:00 Uhr   Gottesdienst
Heiliger Lambert
Samstag, 19. SeptemberSonntag, 20. SeptemberMittwoch, 23. SeptemberFreitag, 25. September
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   25. Sonntag
10:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   25. Sonntag
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis 1   25. Woche
08:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis 1   25. Woche
Samstag, 26. SeptemberSonntag, 27. SeptemberMittwoch, 30. SeptemberFreitag, 2. Oktober
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   26. Sonntag
10:00 Uhr   Gottesdienst
Gottesdienst der Stadtteilkirche
19:00 Uhr   Gottesdienst
Heiliger Hieronymus
08:00 Uhr   Gottesdienst
Heilige Schutzengel



    Musikstunden   Kalender   Oktober 2009   nächster Monat   voriger Monat    
Samstag, 3. OktoberSonntag, 4. OktoberDienstag, 6. OktoberMittwoch, 7. Oktober+ Info

Schüler

Inhalt




18:00 Uhr   Gottesdienst
Erntedank
10:30 Uhr   Gottesdienst
Erntedank
08:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis 1   27. Woche
19:00 Uhr   Gottesdienst
Unsere Liebe Frau vom Rosenkranz
Samstag, 10. OktoberSonntag, 11. OktoberDienstag, 13. OktoberMittwoch, 14. Oktober
18:00 Uhr   Gottesdienst
Jugendgottesdienst in St. Maximilian Kolbe
10:30 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   28. Sonntag
08:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis 1   28. Woche
19:00 Uhr   Gottesdienst
Heilige Theresia von Avila
Samstag, 17. OktoberSonntag, 18. OktoberDienstag, 20. OktoberMittwoch, 21. Oktober
18:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   29. Sonntag   Kirchweihsonntag
10:30 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   29. Sonntag   Kirchweihsonntag
08:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis 1   29. Woche
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis 1   29. Woche
Samstag, 24. OktoberSonntag, 25. OktoberDienstag, 27. OktoberMittwoch, 28. Oktober
18:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   30. Sonntag
10:30 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   30. Sonntag
08:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis 1   30. Woche
19:00 Uhr   Gottesdienst
Heiliger Simon + Heiliger Judas



    Musikstunden   Kalender   November 2009   nächster Monat   voriger Monat    
Samstag, 31. Oktober + Sonntag, 1. NovemberMontag, 2. NovemberDienstag, 3. NovemberMittwoch, 4. November+ Info

Schüler

Inhalt




18:00 Uhr + 10:30 Uhr   Gottesdienst
Allerheiligen
Samstag, 7. NovemberSonntag, 8. NovemberDienstag, 10. NovemberMittwoch, 11. November
18:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   32. Sonntag
10:30 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   32. Sonntag
08:00 Uhr   Gottesdienst
Seelenmesse für Olga Reiter   Dienstag
19:00 Uhr   Gottesdienst
Sankt Martin   Mittwoch
Hauskirchenmesse (Schellhorn)
Samstag, 14. NovemberSonntag, 15. NovemberDienstag, 17. NovemberMittwoch, 18. November
18:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   33. Sonntag
10:30 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis B   33. Sonntag
19:00 Uhr   Gottesdienst
Jahreskreis 1   33. Woche
Samstag, 21. NovemberSonntag, 22. NovemberDienstag, 24. NovemberMittwoch, 25. November
19:00 Uhr   Gottesdienst
Seelenmesse + Heilige Katharina von Alexandrien



    Musikstunden   Kalender   Dezember 2009   nächster Monat   voriger Monat    
Samstag, 28. NovemberSonntag, 29. NovemberDienstag, 1. DezemberMittwoch, 2. Dezember+ Info

Schüler

Inhalt




18:00 Uhr   Gottesdienst
Advent C   1. Sonntag
10:30 Uhr   Gottesdienst
Advent C   1. Sonntag
06:00 Uhr   Gottesdienst
Advent   1. Woche   Dienstag
19:00 Uhr   Gottesdienst
Advent   1. Woche   Mittwoch
Gedenkmesse für Günter Mai
Samstag, 5. DezemberSonntag, 6. DezemberDienstag, 8. DezemberMittwoch, 9. Dezember
18:00 Uhr   Gottesdienst
Advent C   2. Sonntag
10:30 Uhr   Gottesdienst
Advent C   2. Sonntag
06:00 Uhr   Gottesdienst
Hochfest der Jungfrau und Gottesmutter Maria
19:00 Uhr   Gottesdienst
Advent   2. Woche   Mittwoch
Hauskirchenmesse (Wippich, Flachmann)
Samstag, 12. DezemberSonntag, 13. DezemberDienstag, 15. DezemberMittwoch, 16. Dezember+ Info

Schüler

Inhalt




18:00 Uhr   Gottesdienst
Advent C   3. Sonntag
10:30 Uhr   Gottesdienst
Advent C   3. Sonntag
06:00 Uhr   Gottesdienst
Advent   3. Woche   Dienstag
19:00 Uhr   Gottesdienst
Advent   3. Woche   Mittwoch
Samstag, 19. DezemberSonntag, 20. DezemberDienstag, 22. DezemberMittwoch, 23. Dezember
18:00 Uhr   Gottesdienst
Advent C   4. Sonntag
10:30 Uhr   Gottesdienst
Advent C   4. Sonntag
06:00 Uhr   Gottesdienst
Advent   4. Woche   Dienstag
19:00 Uhr   Gottesdienst
Advent   4. Woche   Mittwoch
Donnerstag, 24. DezemberFreitag, 25. Dezember+ Info

Inhalt




16:30 Uhr   Krippenspiel
Kinderchristmette
10:30 Uhr   Gottesdienst
Weihnachten
Samstag, 26. DezemberSonntag, 27. DezemberDienstag, 29. DezemberMittwoch, 30. Dezember
10:30 Uhr   Gottesdienst
Heiliger Stephanus
10:30 Uhr   Gottesdienst
Fest der Heiligen Familie   Sonntag

























































Suchmaschinenoptimierung mit Ranking-Hits Suchmaschinenoptimierung mit Ranking-Hits Suchmaschinenoptimierung mit Ranking-Hits
Homepage von Wolfgang Adelhardt
aktualisiert am 02.12.2022   04:11